广州产权交易所
您好,欢迎访问! | 免费注册
当前位置:首页> 信息公告> 其他公告

番禺经开区智造中心光储充电站服务、联营项目中标结果公示

来源: 时间:

广东诚德工程管理有限公司广州市番禺区汽车城发展有限公司的委托,于20259月29日番禺经开区智造中心光储充电站服务、联营项目(项目编号:GDCDGZ-GZ-250601)采用公开招标的方式进行采购。经评标委员会评审、推荐,现对本次招标结果公示如下:

一、采购人名称:广州市番禺区汽车城发展有限公司

二、采购项目名称:番禺经开区智造中心光储充电站服务、联营项目

三、项目编号:GDCDGZ-GZ-250601

四、采购方式:公开招标

五、评标结果信息

序号

投标单位

是否通过资格符合性审查

综合得分

排名

1

(主)广州兴乙兆新能源科技有限公司(成)佛山信晟能源管理有限公司

通过

93.00

1

2

广州科通电力工程有限公司

通过

71.27

2

3

广东鸿福实业控股有限公司

通过

33.72

3

备注:广州恒隆科技有限公司未通过资格审查,原因:未按招标文件要求缴纳保证金。

六、中标候选人信息:

(一)第一中标候选人名称:

(主)广州兴乙兆新能源科技有限公司(成)佛山信晟能源管理有限公司

投标报价:光伏供电单价:0.68元/kwh;储能效益分成比例:15%;充电桩服务费分成比例:15%

(二)第二中标候选人名称:广州科通电力工程有限公司

投标报价:光伏供电单价:0.9元/kwh;储能效益分成比例:10%;充电桩服务费分成比例:10%

七、本公示限期3个日历天。

八、联系事项:

(一)采购单位:广州市番禺区汽车城发展有限公司

联系人:万先生;联系方式:020-39339383

(二)质疑受理机构:广东诚德工程管理有限公司

联系人:何小姐;联系电话:18026274094

投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构或采购人提出,逾期将不予受理。

广东诚德工程管理有限公司
20251011


】 【打印

地址:广州市越秀区流花路123号广州越秀国际会议中心北塔 电话:(020)89160888 传真:(020)89160999 E-Mail:gemas@gemas.com.cn

版权所有©广州产权交易所有限公司 粤ICP备05017344号  粤公网安备 44010502001273号

360网站安全检测平台